Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

о.Мабул



Расположенный среди прозрачных просторов моря Сулавеси вдалеке от материковой части Сабаха, Мабул известен как одно из лучших мест для занятий подводной макрофотосъемкой. Остров окружают рифы, полого уходящие на глубину от 2 до 40 м. Mabul-Island.jpg

Занимающий около 21 гектара Мабул значительно больше близлежащего Сипадана. Его населяет баджау лаут, одна из многочисленных народностей Сабаха.

Основным времяпрепровождением здесь является дайвинг; погружения возможны круглый год. Среди обитателей этих вод – морские коньки, причудливые звезды, огненные бычки, пятнистые плоскоголовы (рыбы-крокодилы), рыбы-иглы и острохвостые угри. В окрестностях находятся восемь популярных точек дайвинга, каждая со своей "изюминкой".

К услугам дайверов три курорта: два на самом острове, а еще один - на переоборудованной нефтяной платформе примерно в 500 м. от берега. Все курорты предлагают клиентам однодневные поездки на Сипадан и Капалай, находящиеся неподалеку. 

Как добраться
На катере Вы потратите полчаса на путешествие на катере из Семпорны, а с острова Сипадан доберетесь за 20 минут.